Menu
0 Comments

我院一批学生集体(个人)获学校年度表彰

    12月25日,教诲于2012年至201年聚集先生大会。,教诲领导列席大会,并向得奖分类人事广告版颁布值得努力争取的东西,我们的机构的各自的先生归类(分类人事广告版)受到表彰。。

    2012—2013年度,关怀机构人才培养目标,雷打不动地促进先生教诲、行政机关和保养任务,宽大先生增进品行、攻读和攻读,被公布出落山上进分类人事广告版和分类人事广告版。。奖赏包含:先生存在公园达到年老校的增殖,637号E栋2期寝室获益书房寝室,11年级实验单位班被评为优良书房风骨班,09级生科实验单位班荣获“琴园风云学子——书房之星”,11先生实验单位班、12生科实验单位班荣获“上进班分类人事广告版”,胡俊杰被评为社会实践训练优良出现,杨武以及其他人荣获湖北大学三大优良先生表率,吴英等61人获三好先生,阎世豪等20人被评为优良先生干部,王东鹏等184人荣获“优良先生奖学金”,杨杰等9人获专业奖学金,郭娜等34人因优良成果腰槽奖学金,叶苗等22人腰槽书房计划奖学金,何静等14人获体育文明优良奖学金,刘山等20人腰槽沉思举行就职典礼奖学金。(附在清单上)

附:

2012—2013学年上进班分类人事广告版、三好先生表率、

三好先生、优良先生干部名单

一、上进班分类人事广告版(2个)

2011生物科学(实验单位班)

2012生物科学(实验单位班)

二、三好先生表率(3人)

三、三个好先生(61)

吴江豪

博彩公司

鲁  蒙

瞿  超

周向珍

余  英

王泽华

杨  洁

李子娟

龙晓琪

西鱼峰

韩  瑞

刘  海

乔丽华

许  慧

蒋红英

程柳柳

陈旗涛

吴  英

杨  伍

陈江荣

曾  艳

程书龙

郭  娜

王  昕

武海丹

黄书婷

谭培成

段光谦

王美星

郑维新

张  飞

余垚立

贺  婧

余晨笛

刘  苗

黄  涛

范  信

唐玉萌

杨  青

杨金健

舒  涛

龚子云

张海平

王明峰

肖秋龙

郑  伟

操茂武

蔡新琦

周  爽

米  雪

傅江澳

侯  丹

程  雪

王俊宝

丁  威

梁  甜

宋代的富足社会

吴梦婷

杨  静

肖  琼

四、优良先生干部(共20人

王东鹏

刘  坤

朱文波

朱  鹏

钟  宣

王亚玲

李文雅

周慧婷

余垚立

王美玲

石  超

龚子云

蔡浩义

童  冲

李  倩

尹明磊

鄢世豪

黄书婷

刘  璐

朱  江

                                     

2012—2013学年湖北大学先生奖学金腰槽者名单

一、优良先生奖学金(184人)

一等(24人)

2010级

王东鹏

吴江豪

张南南

吴  丹

程柳柳

乔丽华

许  慧

2011级

杨  伍

曾  艳

王  昕

黄书婷

余垚立

刘  平

魏自旺

2012级

何使规格一律

龚子云

张海平

王明峰

操茂武

傅江澳

石少东

王俊宝

二等舱(54人)

2010级

鲁  蒙

陈小芳

潘朝虎

瞿  超

博彩公司

韩  瑞

朱文波

杨凤峰

朱亚兰

周艳飞

刘  海

平王芳

蒋红英

周文文

黄祥涛

2011级

杨定鹏

陈旗涛

吴  英

程书龙

陈江荣

贺  蕾

武海丹

郭  娜

孙艺娟

谭培成

陈  玉

郑维新

张  飞

王美星

彭  婷

刘  苗

余晨笛

贺  婧

2012级

王文芳

杨  娟

石  超

程  思

舒  涛

张华宝

王平霞

彭珍

张广雨

郑  伟

喻铭灿

周  爽

罗晓青

蔡新琦

丁  威

李梦秋

程  雪

肖  琼

利于利

严天天

吴梦婷

三级(106人)

2010级

易佳妮

李晓宇

万  娟

刘金智

谢  琪

黄  亿

吴  舒

唐梦君

屈海波

丽春花色创

王  礼

西鱼峰

邱  思

周  颖

朱江辉

杜建辉

左  蓉

卢思琦

朱  鹏

王亚忠

刘  珊

朱宏斌

2011级

胡世萌

黄浩月

胡俊杰

王梦云

邹  松

钟  宣

周淑仪

浅色的如梦

余文文

侯雅曼

张  培

赵芬飞

吴双宇

葛凌明

李庆兰

张  颖

郭荣霞

黄  涛

李清清

袁  佳

王  瑞

周  聪

段光谦

周慧婷

黄小燕

王林寒

董海洋

陈  巧

刘  月

陈英玲

杜俊杰

张  贺

张文娟

张阿芹

宋俊丽

夏玉英

夏瑞红

尹梦雅

谭晓飞

2012级

熊海清

喻  萍

李  俊

王庆星

周  卫

刘  璐

奇努克直升飞机馨

杨  春

汪  露

杨金健

傅佳丽

胡  瑾

魏世耀

阮倬智

吴  诚

蔡浩义

黄函

田佩隐

卢晓宇

胡  敏

黄  丽

肖秋龙

石  娇

马桂林

徐  怡

蒋敬伟

张  莹

米  雪

段振义

侯  丹

严一鸣

李美新

许江平

陈  静

肖  雨

徐  博

王永荣

雷婉兰

赵晓聪

刘正毅

梁  甜

薛  莎

朱  江

温  敏

左思琪

二、专业奖学金(9人)                           

头等舱(3人)

杨  洁

家志文

罗婷婷

二等舱(6人)

李子娟

付  婷

胡筱筠

王艳丽

刘  婷

周向珍

三、优良成果奖学金(34人

A级(16)

杨  伍

曾  艳

郭  娜

黄书婷

余垚立

魏自旺

何使规格一律

张海平

王明峰

傅江澳

石少东

肖  琼

吴江豪

家志文

吴  丹

许  慧

B类(18人)

吴  英

贺  蕾

王  昕

谭培成

王美星

刘  平

王文芳

龚子云

操茂武

蔡新琦

王俊宝

宋代的富足社会

鲁  蒙

杨  洁

周向珍

张南南

程柳柳

乔丽华

四、书房提高奖学金(22人)

程  鹏

赵佩奇

丁  飞

胡世萌

胡俊杰

曹  珍

许  星

张  飞

陈  巧

夏  琪

叶  苗

张  帆

严  闯

吴江豪

吴  舒

张一成

王东鹏

卢思琦

朱宏斌

孟  洋

周文文

李  云

五、优良体育文明训练奖学金(14人)

第一流的(6人)

贺  婧

程书龙

杨  洁

朱珺怡

王东鹏

李竹青

B类(8人)

卫  晴

陈小芳

陈  博

李晓宇

刘  璐

刘正毅

李  倩

康  超

六、沉思举行就职典礼奖学金(20人

刘  珊

平王芳

邹  维

左思琪

严  峰

陈江荣

于建民

胡俊杰

屈海波

陈小芳

潘朝虎

王东鹏

杜明芳

吴  舒

罗婷婷

杨溢民

邹  松

夏玉英

刘金智

顿宗宇

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注